Комитет по жилищным вопросам

Деятельность комитета направлена на помощь в подготовке документов для получения Государственного жилищного сертификата (ГСЖ).

Цели и задачи коммитета:

  • Разъяснение Молодым ученым ИПУ РАН возможностей участия в программе «Жилищный сертификат».
  • Разработка и СВОЕВРЕМЕННАЯ актуализация алгоритма (памятки/блок-схемы) для Молодых ученых ИПУ РАН возможностей участия в программе «Жилищный сертификат».
  • Отработка механизма взаимодействия с Профсоюзной организацией РАН и Московской Профсоюзной организацией по решению жилищного вопроса молодых ученых ИПУ РАН ресурсами проекта «Жилищный сертификат» и иными способами.
  • Разработка и СВОЕВРЕМЕННАЯ актуализация алгоритма (памятки/блок-схемы) для Молодых ученым ИПУ РАН по решению жилищного вопроса иными способами (общежитие, дружественные хостелы, строительный кооператив, аналитика по проверенным съемным (сдающимся в аренду) комнатам, квартирам)
  • Создание механизма взаимодействия решения жилищного вопроса Молодых ученых ИПУ РАН между Жилищной комиссией ИПУ РАН, Профсоюзом ИПУ РАН и СМУиС ИПУ РАН.
  • Разработка и СВОЕВРЕМЕННАЯ актуализация «реестра общежитий» Разработка и СВОЕВРЕМЕННАЯ актуализация «реестра проверенных съемных комнат/квартир»
  • Разработка и СВОЕВРЕМЕННАЯ актуализация «реестра хостелов»
  • Назначение ответственных ведущих реестров («реестра общежитий» , «реестра проверенных съемных комнат/квартир» , «реестра хостелов») и обеспечение преемственности при передаче материалов от одного ведущего к другому (в случае увольнения или смены ведущего)
  • Проработка новых способов решения жилищных вопросов Молодых ученых ИПУ РАН

Новости

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Чернышенко Д.Н. от 18 февраля 2022 г. № ДЧ-П8-2322 во исполнение подпункта «ж» пункта 1 перечня Президента Российской Федерации по итогам совместного заседания Государственного Совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию 24 декабря 2021 г. от 10 февраля 2022 г. № Пр-290 (далее – Поручение) разрабатывает совместно с АО «ДОМ.РФ» предложения по обеспечению служебным (арендным) жильем обучающихся, молодых научных и научно-педагогических работников научных организаций и образовательных организаций высшего образования.

В целях упрощения процедуры сбора и подачи молодыми учеными документов на официальном сайте Минобрнауки России в рубрике «Государственные жилищные сертификаты (ГЖС)» подраздела «Жилищная политика» раздела «Деятельность» размещен алгоритм действий молодых ученых научных (образовательных) организаций, необходимых для принятия участия в мероприятиях.

Коллеги, кто подходит под требования, а именно является кандидатом наук до 35 включительно или доктором наук до 40 включительно и имеет научно-исследовательский стаж 5 лет, свяжитесь, пожалуйста с Жилищным комитетом СМУиС или Лемтюжниковой Д.В.

 

Контакты

Ядыкин В.С., ведущий юрист ИПУ РАН, e-mail: desmo-analitika@mail.ru

Котюков А.М., лаб. 45, e-mail: amkotyukov@mail.ru