85666

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Существование равновесия Нэша для задачи с монотонными функциями

ISBN/ISSN: 

0371-9685

DOI: 

10.4213/tm4528

Наименование источника: 

  • Труды Математического института имени В. А. Стеклова

Обозначение и номер тома: 

Т. 332

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Год издания: 

2026

Страницы: 

33-41
Аннотация
Рассматривается некооперативная игра N лиц. Доказана теорема существования равновесия Нэша в предположении, что функции выигрыша участников представляют собой композиции монотонных и непрерывных функций. Получено следствие о существовании седловой точки.

Библиографическая ссылка: 

Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Существование равновесия Нэша для задачи с монотонными функциями // Труды Математического института имени В. А. Стеклова. 2026. Т. 332. С. 33-41.

Публикация имеет версию на другом языке или вышла в другом издании, например, в электронной (или онлайн) версии журнала: 

Да

Связь с публикацией: