70218

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Исследование нестационарных характеристик устройств коммутации сигналов информационно-измерительных систем с разнородными приборами

ISBN/ISSN: 

2225-4293

DOI: 

10.25210/jfop-2201-064075

Наименование источника: 

  • Физические основы приборостроения

Обозначение и номер тома: 

Т.11, №1(43)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Научно-технологический центр уникального приборостроения РАН

Год издания: 

2022

Страницы: 

64-75
Аннотация
В работе исследуются нестационарные характеристики устройств обработки сигналов информационно-измерительных систем с разнородными приборами. Для современного приборостроения интерес представляет исследование переходного режима работы системы, возникающего в моменты включения и выключения приборов и перезагрузки измерительного коммутатора. Получены основные характеристики информационно-измерительной системы в нестационарном режиме, такие как вероятность потери сигналов, время переходного режима, пропускная способность, число коммутируемых сигналов в системе в момент времени t и их средние значения в переходном режиме. В работе представлены численные расчеты характеристик измерительного коммутатора на примере информационно-измерительной системы с тремя различными типами приборов.

Библиографическая ссылка: 

Барабанова Е.А., Вытовтов К.А. Исследование нестационарных характеристик устройств коммутации сигналов информационно-измерительных систем с разнородными приборами // Физические основы приборостроения. 2022. Т.11, №1(43). С. 64-75 .