68275

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Почему российские вузы не вошли в ТОП-100 международных рейтингов

Наименование конференции: 

  • Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция "Инновационные технологии в АПК: теория и практика" (Курган, 2021)

Наименование источника: 

  • Сборник статей по материалам Всероссийской (национальной) научно-практической конференции "Инновационные технологии в АПК: теория и практика" (Курган, 2021)

Город: 

  • Курган

Издательство: 

  • Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева

Год издания: 

2021

Страницы: 

551-554
Аннотация
В работе предлагается методика формирования рейтингов отечественных университетов на примере аграрных ВУЗов, учитывающая, как основные требования к рейтингам ведущих мировых агентств, так и требования, предъявляемые к информационным ресурсам образовательных учреждений со стороны Минобрнауки, Рособрнадзора, востребованность этих ресурсов в экономике, их роль в качестве подготовки квалификационных специалистов и ученых в процессе обучения

Библиографическая ссылка: 

Меденников В.И., Сальников С.Г., Богатырева Л.В. Почему российские вузы не вошли в ТОП-100 международных рейтингов / Сборник статей по материалам Всероссийской (национальной) научно-практической конференции "Инновационные технологии в АПК: теория и практика" (Курган, 2021). Курган: Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева, 2021. С. 551-554.