67016

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

О возможности внедрения data mining моделей с целью повышения энергоэффективности технологического объекта

Электронная публикация: 

Да

Наименование конференции: 

  • 17-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Современные проблемы горно-металлургического комплекса. Наука и производство" (Старый Оскол, 2020)

Наименование источника: 

  • Материалы 17-й Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Современные проблемы горно-металлургического комплекса. Наука и производство" (Старый Оскол, 2020)

Город: 

  • Старый Оскол

Издательство: 

  • Старооскольский технологический институт им. А.А. Угарова (филиал) НИТУ "МИСиС"

Год издания: 

2020

Страницы: 

274-279
Аннотация
Тенденции развития систем управления и технологических объектов современного металлургического комплекса, ориентированные на получение максимально оптимального продукта за минимальный срок, привели к тому, что в настоящий момент в черной металлургии, в среднем, эффективно расходуется только 55% энергоресурсов. Одним из векторов решения данной проблемы является модернизация действующих АСУ ТП с ориентацией на энерго-эффективное управление путем дополнения алгоритмов управления различными диагностическими надстройками и прогнозными системами. Одним из способов построения таких надсистем является анализ технологических данных, получаемых из самих АСУ ТП. В данной работе представлен концептуальный подход к модернизации потоков данных технологического объекта с целью создать благоприятные условия для их автоматизированной обработки и использования в datamining моделях.

Библиографическая ссылка: 

Жуков П.И., Глущенко А.И. О возможности внедрения data mining моделей с целью повышения энергоэффективности технологического объекта / Материалы 17-й Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Современные проблемы горно-металлургического комплекса. Наука и производство" (Старый Оскол, 2020). Старый Оскол: Старооскольский технологический институт им. А.А. Угарова (филиал) НИТУ "МИСиС", 2020. С. 274-279.