XXIII конференция молодых ученых «Навигация и управление движением» , 16-19 марта 2021г., г. Санкт-Петербург

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе XXIII конференции молодых ученых "Навигация и управление движением" (с международным участием). Конференция состоится в Санкт-Петербурге в ГНЦ РФ АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» 16 - 19 марта 2021 г. Проведение конференции планируется в смешанном формате, который предусматривает очное присутствие части участников, в сочетании с дистанционным участием в формате видеоконференции. Количество очных участников будет зависеть от эпидемиологической ситуации на время проведения конференции.

В программу будут включены обзорные лекции ведущих ученых в области теории и практики построения современных систем навигации и управления движением и доклады участников конференции. 
Доклад может быть представлен на русском или на английском языке

Участие в конференции бесплатное.
Труды конференции индексируются в РИНЦ.

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ

15 декабря 2020 г. – подача предварительных заявок на доклад.

1 февраля 2021 г. – срок подачи в Оргкомитет расширенных рефератов докладов.

1 марта 2021 г. – срок заполнения регистрационных форм ONLINE.

16-19 марта 2021 г. – проведение конференции.

1 апреля 2021 г. – уведомление авторов, чьи доклады рекомендованы Программным комитетом для подготовки полных текстов докладов.

2 мая 2021 г. – загрузка полных текстов докладов, рекомендованных Программным комитетом.

1 ноября 2021 г. – публикация сборника расширенных рефератов докладов, рекомендованных Программным комитетом после рецензирования.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ РЕФЕРАТОВ

Предварительные заявки на доклад принимаются до 15 декабря 2020 г. Чтобы подать заявку необходимо подать название доклада и перечень авторов через систему подготовки и организации конференций «СПОК-ЭЛЕКТРОПРИБОР» (адрес сайта http:/comsep.ru).

Для участия в работе конференции с докладом необходимо подать в Оргкомитет расширенный реферат доклада, оформленный согласно требованиям, через систему подготовки и организации конференций «СПОК-ЭЛЕКТРОПРИБОР» (адрес сайта http:/comsep.ru) не позднее 1 февраля 2021 г.

Требования к оформлению реферата доклада размещены на сайте конференции.

Объем расширенного реферата – 1-2 страницы (до 6 тыс. символов с пробелами) без учета списка литературы.
На реферат необходимо оформить экспертное заключение о возможности опубликования текста в открытой печати и акт идентификационной экспертизы.
Экспертные документы (отсканированные одним файлом), так же как и расширенный реферат доклада, подаются в Оргкомитет конференции не позднее 1 февраля 2021 г. через систему подготовки и организации конференций «СПОК-ЭЛЕКТРОПРИБОР»: Время на доклад – 20 мин. (включая ответы на вопросы аудитории).

Один участник может подать не более 2 докладов.

В конференции с докладом могут принимать участие молодые ученые не старше 35 лет.

Среди авторов доклада может быть не более 1 ученого старше 35 лет.

Для докладчиков и слушателей младше 14 лет доступно участие в формате веб-конференции.

Расширенные рефераты и экспертные документы по электронной почте не принимаются.

МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Расширенные рефераты состоявшихся докладов будут опубликованы в сборнике трудов конференции молодых ученых. Сборник трудов будет индексироваться в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

2. По результатам рассмотрения расширенных рефератов и выступления на конференции Программным комитетом будут отобраны доклады, рекомендованные для подготовки полных текстов. Представленные полные тексты докладов, после рецензирования будут рекомендованы для публикации в журналах, входящих в перечень ВАК и оказывающих информационную поддержку конференции («Гироскопия и навигация», «Научно-технический вестник информационных технологий, механики и оптики», «Мехатроника, автоматизация, управление» и др.).
В авторский коллектив полных текстов докладов могут быть включены старшие коллеги, имеющие непосредственное отношение к публикации (научный руководитель, консультант и т.п.).
Объем полного текста доклада – около 7-10 страниц.
Полный текст доклада подается только после получения соответствующей рекомендации от Программного комитета конференции.

3. Полные тексты докладов и расширенные рефераты необходимо оформить в соответствии с установленными требованиями, которые будут размещены на сайте КМУ-2021.
Файлы расширенного реферата и полного текста доклада вместе с файлами экспертных документов на них (экспертное заключение и акт идентификационной экспертизы, оформляются на реферат и на доклад отдельно) необходимо подать в Оргкомитет КМУ2021 через систему подготовки и организации конференций «СПОК-ЭЛЕКТРОПРИБОР» (http://comsep.ru [1]).

Расширенные рефераты и полные тексты, не удовлетворяющие требованиям, публиковаться не будут.

С уважением, Оргкомитет конференции

ГНЦ РФ АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»

197046, Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, 30

Оргкомитет 23 КМУ 2021

Телефон: (812) 499 82 10

Факс: (812) 232 33 76

E-mail: kmu@eprib.ru, kmu_elprib@mail.ru - рабочая группа конференции http://elektropribor.spb.ru/