53992

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

О неявных дифференциальных включениях, порождённых упорядоченно накрывающими отображениями

ISBN/ISSN: 

0374-0641

Наименование источника: 

  • Дифференциальные уравнения

Обозначение и номер тома: 

Т. 55, № 1

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • МАИК «Наука/Интерпериодика»

Год издания: 

2019

Страницы: 

3-9
Аннотация
Исследуется дифференциальное включение, не разрешённое относительно производной неизвестной функции. Доказана теорема о разрешимости абстрактного включения, порождённого многозначным упорядоченно накрывающим отображением. На основании этого результата получены достаточные условия разрешимости и найдены оценки решений задачи Коши для неявного дифференциального включения.

Библиографическая ссылка: 

Жуковский С.Е. О неявных дифференциальных включениях, порождённых упорядоченно накрывающими отображениями // Дифференциальные уравнения. 2019. Т. 55, № 1. С. 3-9.