53793

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Исследование множеств вещественных решений нелинейных уравнений

Наименование источника: 

  • Известия Российской академии наук. Серия математическая

Обозначение и номер тома: 

Т. 83, вып. 2

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Год издания: 

2019

Страницы: 

5-20
Аннотация
В работе исследована задача построения на множестве уровня гладкого отображения гладкой кривой, исходящей из анормальной точки. Найдены достаточные условия существования таких кривых. Получены оценки расстояния до множества уровня гладкого отображения в окрестности анормальной точки.

Библиографическая ссылка: 

Арутюнов А.В. Исследование множеств вещественных решений нелинейных уравнений / Известия Российской академии наук. Серия математическая. М.: Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2019. Т. 83, вып. 2. С. 5-20.