53733

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Теорема Адамара для отображений с ослабленными условиями гладкости

DOI: 

10.4213/sm9010

Наименование источника: 

  • Математический сборник

Обозначение и номер тома: 

Т. 210, № 2

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Математический институт им. В.А. Стеклова РАН

Год издания: 

2019

Страницы: 

3-23
Аннотация
В работе получены достаточные условия глобальной гомеоморфности отображений пространства Rn в себя. В качестве приложений получены теорема Адамара для дифференцируемых отображений и условия существования и единственности точки совпадения накрывающего и липшицева отображений, действующих в Rn. Исследованы накрывающие и накрывающие в точке отображения метрических пространств.

Библиографическая ссылка: 

Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Теорема Адамара для отображений с ослабленными условиями гладкости // Математический сборник. 2019. Т. 210, № 2. С. 3-23.