53340

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Hadamard’s theorem for mappings with relaxed smoothness conditions

DOI: 

10.1070/SM9010

Наименование источника: 

  • Sbornik: Mathematics

Обозначение и номер тома: 

Volume 210, Issue 2

Город: 

  • London

Издательство: 

  • Turpion Ltd

Год издания: 

2019

Страницы: 

165-183
Аннотация
В работе получены достаточные условия глобальной гомеоморфности отображений пространства $\mathbb{R}^n$ в себя. В качестве приложений получены теорема Адамара для дифференцируемых отображений и условия существования и единственности точки совпадения накрывающего и липшицева отображений, действующих в $\mathbb{R}^n$. Исследованы накрывающие и накрывающие в точке отображения метрических пространств.

Библиографическая ссылка: 

Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Hadamard’s theorem for mappings with relaxed smoothness conditions // Sbornik: Mathematics. 2019. Volume 210, Issue 2. С. 165-183.

Публикация имеет версию на другом языке или вышла в другом издании, например, в электронной (или онлайн) версии журнала: 

Да

Связь с публикацией: