52560

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Вариационные принципы в нелинейном анализе и их обобщение

Наименование источника: 

  • Математические заметки

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Математический институт им. В.А. Стеклова РАН

Год издания: 

2018

Страницы: 

948–954
Аннотация
Получены новые достаточные условия существования минимума полунепрерывной снизу ограниченной снизу функции, определенной на полном метрическом пространстве и оценка расстояния от заданной точки до множества точек минимума. Получены обобщения известных вариационных принципов нелинейного анализа.

Библиографическая ссылка: 

Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Вариационные принципы в нелинейном анализе и их обобщение // Математические заметки. 2018. С. 948–954.