41655

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Bifurcation diagrams of natural Hamiltonian systems on Bertrand manifolds

ISBN/ISSN: 

0027-1322

DOI: 

10.3103/S002713221501009X

Наименование источника: 

  • Moscow University Mathematics Bulletin

Обозначение и номер тома: 

Т. 70, № 1

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Allerton Press, Inc.

Год издания: 

2015

Страницы: 

44-47
Аннотация
В работе строятся бифуркационные диаграммы натуральных интегрируемых гамильтоновых систем на многообразиях Бертрана, т.е. конфигурационных пространствах одной из обратных задач динамики. Также исследуются некоторые свойства соответствующих слоений Лиувилля, а именно компактность и количество слоев в прообразе при отображении момента.

Библиографическая ссылка: 

Федосеев Д.А. Bifurcation diagrams of natural Hamiltonian systems on Bertrand manifolds // Moscow University Mathematics Bulletin. 2015. Т. 70, № 1. С. 44-47.

Публикация имеет версию на другом языке: 

Да

Связь с публикацией: