40172

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Differential forms on quasihomogeneous noncomplete Intersections

ISBN/ISSN: 

0016-2663

Наименование источника: 

  • Functional Analysis and Its Applications

Обозначение и номер тома: 

V. 50, № 1

Город: 

  • Berlin

Издательство: 

  • Springer-Verlag GmbH

Год издания: 

2016

Страницы: 

1-16
Аннотация
В статье обсуждаются некоторые методы вычисления рядов Пуанкаре модулей дифференциальных форм, заданных на квазиоднородных неполных пересечениях разных типов. Среди них -- кривые, ассоциированные с полугруппой, и букеты таких кривых, аффинные конусы над рациональными или эллиптическими кривыми, нормальные детерминантные и торические многообразия, включая некоторые типы факторособенностей, конусы над вложением Веронезе проективных пространств или над вложением Сегре произведений проективных пространств, жесткие особенности, вееры и др. Полученные результаты позволяют вычислять основные инварианты особенностей в явном виде с помощью элементарных операций над рациональными функциями.

Библиографическая ссылка: 

Александров А.Г. Differential forms on quasihomogeneous noncomplete Intersections / Functional Analysis and Its Applications. Berlin: Springer-Verlag GmbH, 2016. V. 50, № 1. С. 1-16.

Публикация имеет версию на другом языке: 

Да

Связь с публикацией: