39989

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

ФРАКТАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ С НЕПРЕРЫВНЫМИ ПРОИЗВОДНЫМИ ТИПА ВЕЙЛЯ ПЕРЕМЕННОГО ПОРЯДКА В ЗАДАЧАХ УПРАВЛЕНИЯ РАСПРЕДЕЛЕННЫМИ СИСТЕМАМИ

Наименование источника: 

  • Доклады Академии наук

Обозначение и номер тома: 

Т. 473, №1

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Академия

Год издания: 

2017

Страницы: 

1-5
Аннотация
В статье изучаются свойства фрактальных функций не дифференцируемых в классическом смысле, но имеющие в каждой точке непрерывные производные типа Вейля переменного порядка. Показано, что такими производными обладают классические фрактальные функции Вейерштрас- са, Такаджи, Безиковича. Рассмотрен пример колебательной системы, для управления которой не- обходимо построение фрактальной управляющей функции, имеющей в каждой точке производную типа Вейля переменного порядка.

Библиографическая ссылка: 

Агаджанов А.Н. ФРАКТАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ С НЕПРЕРЫВНЫМИ ПРОИЗВОДНЫМИ ТИПА ВЕЙЛЯ ПЕРЕМЕННОГО ПОРЯДКА В ЗАДАЧАХ УПРАВЛЕНИЯ РАСПРЕДЕЛЕННЫМИ СИСТЕМАМИ // Доклады Академии наук. 2017. Т. 473, №1 . С. 1-5.