38315

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Quadratic Stabilization of Bilinear Control Systems

ISBN/ISSN: 

0005-1179

DOI: 

10.1134/S0005117916060047

Наименование источника: 

  • Automation and Remote Control

Обозначение и номер тома: 

Vol. 77, No.6.

Город: 

  • New York

Издательство: 

  • Pleiades Publishing, Ltd

Год издания: 

2016

Страницы: 

980-991
Аннотация
Рассматривается проблема стабилизации билинейной системы управления. На основе техники линейных матричных неравенств и квадратичных функций Ляпунова предложен подход к построению так называемого эллипсоида стабилизируемости такого, что траектории замкнутой системы, начинаясь внутри эллипсоида, асимптотически стремятся к нулю. Предложенный подход позволяет эффективно строить невыпуклые аппроксимации областей стабилизируемости билинейных систем управления. Полученные результаты распространены на робастную постановку задачи - со структурированной неопределенностью в матрице системы.

Библиографическая ссылка: 

Хлебников М.В. Quadratic Stabilization of Bilinear Control Systems // Automation and Remote Control. 2016. Vol. 77, No.6. С. 980-991.

Публикация имеет версию на другом языке: 

Да

Связь с публикацией: