20574

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Сбои, классификации состояний и регулирование в рыночной экономике в контексте различных экономико-производственных укладов

Наименование конференции: 

  • 3-я международная конференция «Математическое моделирование социальной и экономической динамики» (MMSED-2010, Москва)

Наименование источника: 

  • Труды 3-й Международной конференции «Математическое моделирование социальной и экономической динамики» (MMSED-2010, Москва)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • URSS

Год издания: 

2010

Страницы: 

1-4
Аннотация
Вводится идеальная модельная классификация технологических укладов от архаичных до современных.. Прослеживается изменение состояния рынка, обусловленное ростом конгломератных структур и сложных монопольных образований и изменение управленческих задач перед ними стоящих. анализируется эволюция характера равновесия. Выделяются две группы параметров определяющих состояние экономики. Одна из групп параметров отвечает за финансовый блок, другая более тесно связана с анализом нелинейных и краткосрочно мультистабильных моделей, ответственных за негативное влияние инвестиций на экономический рост. Обсуждаются с одной стороны регулирования, а с другой механизмы согласованного перехода в кризис и фиксации в нем. Обсуждается роль государства с точки зрения моделей. Известные исследования уточняются, производится частичная ревизия эмпирики и полная ревизия подложенной под них теории.

Библиографическая ссылка: 

Кривошеев О.И. Сбои, классификации состояний и регулирование в рыночной экономике в контексте различных экономико-производственных укладов / Труды 3-й Международной конференции «Математическое моделирование социальной и экономической динамики» (MMSED-2010, Москва). М.: URSS, 2010. С. 1-4.