Молодые ученые в науке об управлении

Цель проведения Всероссийских конкурсов научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям - отметить индивидуальные научные работы молодых ученых (студентов, аспирантов, кандидатов наук в возрасте до 35 лет, докторов наук в возрасте до 40 лет), вносящие значительный вклад в теорию управления и ее приложения.

Всероссийский конкурс проводится ИПУ РАН ежегодно в трех номинациях:

  • Всероссийский конкурс студенческих дипломных работ по теории управления и ее приложениям;
  • Всероссийский конкурс научных работ аспирантов по теории управления и ее приложениям;
  • Всероссийский конкурс научных работ сотрудников научно-исследовательских институтов и профессорско-преподавательского состава вуза по теории управления и ее приложениям.

В 2023 году в конкурсе приняли участие молодые ученые из университетов Арзамаса, Астрахани, Белгорода, Воронежа, Липецка, Новочеркасска, Перми, Самары, Санкт-Петербурга, Симферополя, Старого Оскола и Тамбова.

Конкурсная комиссия, после проведения экспертизы работ с привлечением ведущих ученых ИПУ РАН - более сорока докторов и кандидатов технических, физико-математических, экономических и медицинских наук, определила список победителей Конкурса 2023 года.

Благодарим всех участников Конкурса, поздравляем победителей и дипломантов!

Вручение дипломов традиционно состоится в торжественной обстановке на XIX Всероссийской школе-конференции молодых ученых «Управление большими системами», которая в этом году пройдет в г. Воронеже с 5 по 8 сентября 2023 г. Для участия в церемонии награждения нужно принять участие в этой конференции.

Напоминаем, что к участию в конференции приглашаются молодые ученые (студенты, магистранты и аспиранты, кандидаты наук в возрасте до 35 лет и доктора наук – в возрасте до 39 лет). Заявки на участие в конференции и доклады для опубликования в сборнике научных работ принимаются до 10 июля 2023 г.

В этом году для победителей конкурса предусмотрены следующие поощрения:

  • победители в номинации лучших студенческих работ пользуются преимущественным правом поступления в аспирантуру ИПУ РАН;
  • работы победителей и дипломантов конкурса после дополнительного экспертного отбора будут рекомендованы для публикации в журнале «Управление большими системами» (входит в списки ВАК и RSCI);
  • победители и дипломанты конкурса получат доступ к образовательным дистанционным курсам от ведущих ученых ИПУ РАН по теории автоматического управления и ее приложениям. По итогам успешного освоения курсов будут выданы сертификаты.