XIX Международная конференция «Супервычисления и математическое моделирование» 20 - 24 мая 2024 г., г. Саров

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в XIX Международной конференции «Супервычисления и математическое моделирование» (20-24 мая 2024 г., г. Саров).

Конференция проводится с 1998 года и уже стала признанным научным форумом для обсуждения наиболее актуальных и перспективных вопросов математического моделирования и суперкомпьютерных вычислений.

Тематика конференции представлена следующими направлениями:

1. Разработка и развитие методов математического моделирования сложных физических процессов, ориентированных на вычислительные системы высокой и сверхвысокой производительности.
2. Проектирование и создание перспективных вычислительных систем различного класса, включая системы на новых физических принципах и системы на базе отечественных компонентов.
3. Разработка и внедрение пакетов программ инженерного анализа, ориентированных на супер-ЭВМ высокой и сверхвысокой производительности и  применяемых при решении широкого круга актуальных фундаментальных и прикладных задач в интересах создания суперкомпьютерных двойников индустриальных объектов.
4. Разработка и внедрение технологий суперкомпьютерного моделирования, основанных на алгоритмах искусственного интеллекта, анализа больших данных и машинного обучения, в высокотехнологичных отраслях промышленности, в области национальной безопасности, экономики, исследований климата и других областях.

Подробная информация приведена в Информационном сообщении.

 

 

Дата: 

с 20.05.2024 - 09:00 по 24.05.2024 - 18:00

Место: 

  • г. Саров