Объявление конкурсов на соискание стипендий молодым ученым Института, соискание грантов для поддержки молодежных научных школ Института, Всероссийского конкурса научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям

Приказ № 35 от 01.03.2017 г.

О стипендиях молодым ученым Института, конкурсах научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям и грантах для поддержки молодежных научных школ Института

 

В целях повышения рейтинга ИПУ РАН, а также привлечения в Институт и поддержки молодых ученых и специалистов Института, работающих в области теории управления и ее приложений, и в соответствии с решениями Ученого совета Института от 27.02.2017 г., протокол № 2

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Объявить конкурс на соискание стипендии имени академика В.А. Трапезникова для молодых ученых Института. Конкурсные заявки (в соответствии с Положением) и отчеты стипендиатов на продолжающиеся и новые гранты представить в Ученый совет (комн. 736) до 27 апреля 2017 г.

2. Объявить конкурс на соискание стипендии имени академика И.В. Прангишвили для очных аспирантов Института. Конкурсные заявки (в соответствии с Положением) и отчеты стипендиатов представить в Ученый совет (комн. 736) до 27 апреля 2017 г.

3. Объявить конкурс на соискание грантов для поддержки молодежных научных школ Института. Конкурсные заявки на продолжающиеся и новые гранты (в соответствии с Положением), представить в Ученый совет (комн. 736) до 27 апреля 2017 г.

Руководителям поддерживаемых в настоящий момент молодежных научных школ, сдать отчет (в соответствии с Положением) по результатам работы за год в Ученый совет (комн. 736) до 27 апреля 2017 г.

4. Объявить Всероссийский конкурс научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям. Установить срок подачи в Ученый совет (комн. 736) индивидуальных конкурсных заявок (в соответствии Положением) до 15 мая 2017 г.

5. Провести в мае-июне 2017 г. научные сессии Ученого совета Института с заслушиванием отчетов и докладов соискателей грантов для поддержки молодежных научных школ Института, стипендии имени академика В.А. Трапезникова для молодых ученых Института и стипендии имени академика И.В. Прангишвили для очных аспирантов Института.

6. Комиссии (в следующем составе: члены Экспертного совета Института, заведующий отделом аспирантуры и докторантуры, представитель Совета молодых ученых и специалистов Института, представитель профкома) до 10 июня 2017 г. рассмотреть поступившие заявки и представить на утверждение Ученого совета Института предложения по кандидатам на соискание стипендий и грантов, перечисленных в п.п. 1-3, а также по финалистам Всероссийского конкурса научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям.

 

 

Директор Института

член-корр. РАН                                                                                                

Д.А. Новиков