Объявление конкурса Института на соискание стипендий молодым ученым, конкурса научных работ молодых ученых, конкурса на соискание грантов для поддержки молодежных научных школ Института

 

О стипендиях молодым ученым Института, конкурсах научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям и грантах для поддержки молодежных научных школ Института

Приказ № 61 от 01.04.2014 г.

В целях повышения рейтинга ИПУ РАН в области фундаментальных исследований, а также привлечения в Институт и поддержки молодых ученых и специалистов Института, работающих в области теории управления, и в соответствии с решениями Ученого совета Института

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Объявить конкурс на соискание стипендии имени академика И.В. Прангишвили. Конкурсные заявки (в соответствии с «Положением о стипендиях для очных аспирантов Института имени академика И.В. Прангишвили») и отчеты стипендиатов представить в Ученый совет (комн. 736) до 19 мая 2014 г.

2. Объявить конкурс на соискание стипендии имени академика В.А. Трапезникова. Конкурсные заявки (в соответствии с «Положением о стипендиях для молодых ученых Института имени академика В.А. Трапезникова») и отчеты стипендиантов представить в Ученый совет (комн. 736) до 19 мая 2014 г.

3. Объявить конкурс на соискание грантов для поддержки молодежных научных школ Института. Конкурсные заявки на продолжающиеся и новые гранты (в соответствии с «Положением о грантах для поддержки молодежных научных школ Института»),  представить в Ученый совет (комн. 736) до 19 мая 2014 г.

4. Руководителям поддерживаемых в настоящий момент молодежных научных школ сдать отчет (в соответствии с «Положением о грантах для поддержки молодежных научных школ Института») по результатам работы за год в Ученый совет (комн. 736)  до 10 мая 2014 г.

5. Провести в мае 2014 г. научную сессию Ученого совета Института с заслушиванием отчетов и докладов соискателей грантов для поддержки молодежных научных школ Института.

6. Комиссии (в следующем составе: заместители директора по научной работе, ученый секретарь Института, заведующий отделом аспирантуры и докторантуры, представитель Совета молодых  ученых и специалистов Института, представитель Профкома) до 20 мая 2014 г. рассмотреть поступившие заявки и представить на утверждение Ученого совета Института предложения по кандидатам на получение перечисленных в п.п. 1-3 стипендий и грантов.

7. Объявить конкурс научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям. Установить срок подачи в Ученый совет (комн. 736) индивидуальных конкурсных заявок (в соответствии с «Положением о конкурсе научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям») до 10 мая 2014 г. (Напоминаем, что заявки на конкурс научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям в электронном виде обязательны и принимаются только на адрес noc-ipu@yandex.ru).

 

Директор Института академик  С.Н. Васильев