А. В. Толок выступил на заседании Президиума РАН

Доклад заведующего лабораторией №18 «Компьютерной графики», д.т.н. А. В. Толока – «Перспективы воксельного моделирования в задачах проектирования и управления. Приложение к станкостроению».
В докладе был кратко изложен опыт ИПУ РАН в области исследования и разработки принципов геометрического моделирования для задач проектирования и управления. Речь также шла о возможности применения воксельных моделей, наряду с традиционными полигональными моделями, как одной из перспектив развития компьютерного геометрического моделирования в проектной деятельности станкостроения.
Полную видеозапись выступления А. В. Толока можно увидеть здесь.
Мероприятие состоялось 26 апреля. В нём приняли участие представители ведущих научных, технологических и образовательных учреждений, включая Институт общей физики им. А. М. Прохорова РАН, РЭЯЦ-ВНИИТФ, Институт физики промышленности и материаловедения СО РАН, Росатом, Станкин и др.
Другой темой заседания стало вручение лауреатам дипломов о присуждении премий РАН имени выдающихся ученых и совместных премий РАН и Национальной академии наук Беларуси за выдающиеся научные результаты как отдельным ученым, так и российско-белорусским научным коллективам за совместные исследования.