Кто хочет стать инженером?

Приказом Департамента образования и науки города Москвы ИПУ РАН утвержден в качестве участника проекта предпрофессионального образования «Инженерный класс в московской школе».

Работы в рамках проекта будут финансироваться ДОНМ. Первой совместной работой станет повышение квалификации педагогов московских школ в области искусственного интеллекта. Соответствующие курсы уже подготовлены старшим научным сотрудником лаб-68 к.ф.-м.н. Д.В. Лемтюжниковой. Организационно-техническое сопровождение программ повышения квалификации осуществляют отдел докторантуры и аспирантуры, а также центр молодежного инновационного творчества Института.

Отметим, что отбор для участия в проекте «Инженерный класс в московской школе» прошли всего два учреждения науки, соответствующие всем необходимым критериям: НИЦ «Курчатовский институт» и ИПУ РАН. Таким образом, подтверждён высокий уровень инженерных компетенций Института.

Приглашаем сотрудников к активному участию в программе: ждем и всячески приветствуем любые инициативы по разработке и проведению мероприятий со школьниками и учителями.

ВложениеРазмер
Иконка PDF 396_20_08_2021.pdf2,79 МБ