Ф. Т. Алескеров избран в Финскую академию наук и технологий

13 сентября состоялось торжественное онлайн-собрание Финской академии наук и исследований, на котором приветствовали новых членов.

Одним из семи избранных в 2020-2021 гг. иностранных ученых  стал д.т.н. Ф. Т. Алескеров, который с 2001 г. возглавляет Лабораторию №25 «Теории выбора и анализа решений им. М.А. Айзермана».  С 2003 г. Фуад Тагиевич также руководит Департаментом математики на факультете экономических наук НИУ ВШЭ, а с 2009 г. заведует Международным центром анализа и выбора решений.

Решение было объявлено в апреле текущего года, но торжественное заседание состоялось только сейчас, когда стало понятно, что из-за продолжающейся пандемии очные встречи придется отложить.

Ф. Т. Алескеров – один из восьми представителем нашей страны в Финской академии наук и исследований. Всего же в Академии 177 иностранных членов, представляющих ведущие научные центры и университеты мира.

Поздравляем Фуада Тагиевича с международным признанием его научных заслуг  и предлагаем прочитать его интервью, посвященное этому событию.