На конференции в ИПУ РАН выступило более тысячи московских школьников

27–28 апреля 2021 г. Институт принимал заключительный этап конкурса проектов и исследований в рамках Открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни».

Учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ Москвы представили более 1200 исследовательских работ в двадцати тематических секциях и приняли участие в более чем 30-ти мастер-классах по робототехнике, математике и искусственному интеллекту. Устные и стендовые доклады школьников были оценены экспертами городского методического центра, а также учеными российских академических институтов и ведущих московских университетов. В ходе стендовых сессий и кофе-пауз участники конференции смогли обменяться опытом и пообщаться между собой.

Конференцию завершил проводившийся в рамках подготовки к 300-летию РАН круглый стол, посвященный проблемам интеграции уровней образования. В оживленной дискуссии приняли участие школьные учителя, преподаватели среднего профессионального образования, представители научного сообщества, Российской академии наук, региональных и федеральных органов управления образованием и Администрации Президента РФ.

В настоящее время завершается подведение итогов конкурса, а 14 мая в Институте пройдет торжественное награждение победителей и призеров. Полный список победителей и призеров будет опубликован на сайте городского методического центра.