Развитие робототехники обсуждалось на российско-германском Круглом столе

17 февраля 2021г. заведующий Лабораторией №80 «Киберфизических систем» д.т.н. Р. В. Мещеряков принял участие в работе Международного круглого стола «Германия – Россия: сотрудничество в сфере образования и акселерации IT-проектов». Выступление Р. В. Мещерякова было посвящено развитию робототехнических систем, наиболее интересным проектам в этой области,  разрабатываемых в ИПУ РАН как самостоятельно, так и в рамках Национальной технологической инициативы.

Данный Круглый стол – первое из 12-ти раундного цикла мероприятий по всем направлениям цифровой экономики, проводимых в рамках Российско-Германского перекрестного года «Экономики и устойчивого развития» 2021 — 2022 гг.

Организаторы – Университет Национальной технологической инициативы 2035 (Университет 2035), Фонд им. Конрада Аденауэра, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Фото предоставлено Университетом 20.35