Искусственный интеллект и аграрный сектор

Соглашение предусматривает взаимодействие по вопросам образовательной, научной и внедренческой деятельности, направленной на подготовку молодых специалистов и научных кадров, отвечающих требованиям современного цифрового сельского хозяйства, а также о проведении совместных учебно-методических мероприятий и научных исследований по направлению «Искусственный интеллект в сельском хозяйстве».

Орловский государственный аграрный университет им. Н. В. Парахина  заинтересован в совместной работе и готов оказать полную организационную поддержку специалистам ИПУ РАН при проведении совместных учебно-методических мероприятий, предоставить имеющуюся лабораторную базу для проведения исследований в рамках сотрудничества, а также выделить специалистов в предметных областях растениеводства и животноводства для участия в разработке семестрового курса по теории и практике нейронных сетей.  

Другими сторонами, подписавшими соглашение, стали  Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур   и Всероссийский научно-исследовательский институт селекции плодовых культур.