Семинар «Проблемы управления автономными робототехническими комплексами»

В ИПУ РАН возобновлен постоянно действующий научный семинар «Проблемы управления автономными робототехническими комплексами».

5 февраля 2021 г. в режиме онлайн состоялось очередное заседание.

С основным докладом «Поисковые исследования по созданию экспериментальных платформ для апробации современных алгоритмов и технологий управления транспортными средствами на электрической тяге в рамках соглашения о стратегическом партнерстве с ООО «Взлет-2018», торговая марка EMAX» выступил доктор технических наук, доцент Н.А. Коргин, главный научный сотрудник ИПУ РАН (лаб. № 57).

В докладе освещалась совместная работа сотрудников ИПУ и компании E-MAX по созданию реальных транспортных средств на электрическом приводе, на которых имеется возможность отрабатывать, проверять и сравнивать наработки Института в этой области по задачам управления объектом в целом так и отдельными его компонентами, включая задачи идентификации, анализа и синтеза. Эта работа объединяет несколько лабораторий ИПУ РАН и сторонних организаций.

Основной доклад краткими выступлениями дополнили д.ф.-м.н. Л.Б. Рапопорт (зав. лаб. № 16), д.т.н. С.А. Кочетков (лаб. № 37), к.т.н. А.В. Макаренко (зав. лаб. № 77), д.т.н. А.В. Уткин (зав. лаб. № 37), к.т.н. С.А. Браништов (зав. лаб. № 3).

Следующее заседание семинара предварительно назначено на 12 февраля 2021 г.

Председатель семинара: доктор технических наук, профессор РАН Р.В. Мещеряков.