Управление инновациями – 2020

С 16 по 18 ноября 2020 г. на базе Института проблем управления РАН состоялась ежегодная Международная научно-практическая конференция «Управление инновациями – 2020», организованная совместно с Южно-Российским государственным политехническим университетом (НПИ) им. М.И. Платова. Эта конференция проводится ежегодно с 2006 г., но впервые в ее истории она состоялась в формате видеоконференции на платформе ZOOM. Трансляция всех заседаний конференции все три дня параллельно велась в соответствующей группе на Фейсбуке.

В работе конференции приняли очное участие (онлайн) около 50 ученых из ведущих вузов и научных организаций страны: ЦЭМИ РАН, МГУ им. М.В. Ломоносова, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Московского государственного областного университета (г. Мытищи, Московская область), а также коллеги из Орла, Волгограда, Краснодара, Челябинска, Петрозаводска, Нижнего Новгорода и других городов, представители отраслевой науки. В работе конференции принимали участие зарубежные коллеги из Азербайджана (Институт информационных технологий НАН Азербайджана) и Казахстана (Университет ТУРАН).

В рамках конференции состоялись пленарное и три секционных заседания, а также традиционный круглый стол «Тридцать вторые Друкеровские чтения «Институциональные трансформации и механизмы антикризисного управления экономикой»». За три дня работы прозвучало 34 доклада, посвященных ключевым проблемам инновационного развития России и ее регионов, стратегическому управлению инновационными процессами, а также институциональным аспектам государственного регулирования современных технологических сдвигов.

Материалы конференции, как обычно, были опубликованы к ее началу и вышли в сборнике материалов конференции «Управление инновациями – 2020», а также в 4-м и 5-м номерах рецензируемого ВАК научного журнала Друкеровский вестник.