Информационный бюллетень, выпуск 14

Дорогие коллеги!

Вот и прошел второй квартал этого года. Возможно, это был один из самых необычных периодов в истории Института. Пандемия глобальным образом изменила привычный формат и ритм жизни.

Тем не менее, удалось организовать рабочие процессы таким образом, чтобы научная жизнь не прекращалась. В каждой лаборатории каждую неделю в режиме онлайн проходят научные семинары, коллеги участвуют в международных конференциях, также проходящих онлайн. Более того – Институтом были проведены три масштабных конференции, в числе которых и очередная Конференция Пятницкого.

Сотрудники Института вообще не думали сидеть без дела. Об этом свидетельствует как публикационная, так и медиаактивность – в различных СМИ регулярно выходили интервью, статьи и комментарии коллег, в том числе на самые актуальные темы последнего времени.

А еще мы решили обратить режим самоизоляции себе во благо. Воспользовавшись вынужденной безлюдностью территории Института, хозяйственные службы провели ремонт заднего двора, который теперь может похвастаться свежим асфальтом. На очереди – ремонт лифтовых холлов и КПП, запуск (к осени) столовой.

Москва, а вместе с ней и Институт, постепенно возвращаются к нормальной жизни. Тем не менее, опасность еще не миновала. Но, соблюдая все необходимые меры предосторожности, мы продолжим работу, и, если будет такая возможность, при личных встречах.

Здоровья, терпения, бодрости духа и успехов!

Ваш Д.А. Новиков

ВложениеРазмер
Иконка PDF Информбюлль_№14.pdf1,94 МБ