«Управление инновациями – 2019» и Тридцатые Друкеровские чтения

С 13 по 15 ноября 2019 г. в ИПУ РАН проходила ежегодная Международная научно-практическая конференция «Управление инновациями – 2019», организованная совместно с Южно-Российским государственным политехническим университетом (НПИ) им. М.И.Платова.

В работе конференции приняли очное участие более 50 ученых из ведущих вузов и научных организаций страны: ЦЭМИ РАН, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Санкт-Петербургского государственного университета, Института социологии РАН, Московского физико-технического института, МГИМО МИД России, а также коллеги из Орла, Севастополя, Краснодара, Алматы, Новочеркасска, Петрозаводска, Самары и других городов, представители отраслевой науки.

В рамках конференции состоялись пленарное и секционные заседания, а также традиционный круглый стол Тридцатые Друкеровские чтения «Институты и механизмы экономической политики на рубеже цифровых трансформаций».

За три дня работы прозвучало 33 доклада, посвященных ключевым проблемам инновационного развития России и ее регионов, трансформациям экономической динамики, а также институциональным аспектам государственного регулирования современных технологических сдвигов.