Информационный бюллетень, выпуск № 10

Дорогие коллеги, соратники, друзья!
 
Вот мы и отметили 80-летний юбилей нашего Института. За эти 80 лет пережито многое, было много научных прорывов и много кропотливой работы, много трудностей и проблем. Неизменным оставалось и остается одно: непрекращающееся движение научной мысли, неподвластное никаким внешним и внутренним катаклизмам. Все эти годы Институт хранит «дух ИАТа», оставаясь сообществом увлеченных наукой людей, коллективом ярких индивидуальностей, чьи интересы не ограничиваются академическими занятиями и распространяются на разные сферы творчества.
 
И, как прежде, мы устремлены в будущее. Мы строим планы, развиваемся в разных направлениях, в том числе и для нас новых.
 
В будущее мы заглядываем далеко, поэтому сейчас наши двери открыты для детей начиная с младшей школы, и наша научная смена с интересом откликается на наш призыв.
 
Вообще в последнее время в Институте произошло немало перемен. В частности, наш прекрасный пруд, продолжая оставаться уголком природы в мегаполисе, теперь еще служит полноценным водным робототехническим полигоном.
 
Мы тщательно готовились к Юбилею. И сделано многое. Увидели свет книги, посвященные истории и современности ИПУ – на этот раз не одна, а целых пять. Снят новый фильм об Институте. Отремонтированы Большой и Малый конференц-залы. Произведены различные ремонтные работы в здании и на территории
Института. И это далеко не все.
 
И, что самое главное – организовано и проведено XIII Всероссийское совещание по проблемам управления. Более 700 гостей приняли участие в работе Совещания, а заодно отметили вместе с сотрудниками ИПУ наш праздник.
 
Но подробнее о Юбилее читайте в этом выпуске Информационного бюллетеня. И не только о Юбилее – обо всем, что происходило в нашей жизни в последние месяцы.
 
Ваш Д.А. Новиков