85664

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Теорема о неявной функции для включений без априорных предположений нормальности

ISBN/ISSN: 

0368-8666

DOI: 

10.4213/sm10325

Наименование источника: 

  • Математический сборник

Обозначение и номер тома: 

Т. 217, № 5

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Год издания: 

2026

Страницы: 

3-25
Аннотация
Рассматривается включение, порожденное непрерывным отображением, зависящим от параметра, и выпуклыми замкнутыми множествами. Получена теорема о неявной функции для включения в терминах λ-укорочений, которая справедлива без априорных предположений нормальности. Выведен ряд следствий, в том числе для систем уравнений и неравенств с параметром. Приведено сравнение полученных результатов с известными.

Библиографическая ссылка: 

Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Теорема о неявной функции для включений без априорных предположений нормальности // Математический сборник. 2026. Т. 217, № 5. С. 3-25.