83239

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Анализ применимости вычислителей на основе малоразмерной мемристорной матрицы с КМОП-периферией в задачах управления и обработки сигналов

Наименование конференции: 

  • XXVI Харитоновские тематические научные чтения «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ В ТЕХНИЧЕСКИХ, ПРОМЫШЛЕННЫХ, ПРИРОДНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ» (Саров, 2025)

Наименование источника: 

  • Материалы XXVI Харитоновских тематических научных чтений «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ В ТЕХНИЧЕСКИХ, ПРОМЫШЛЕННЫХ, ПРИРОДНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ» (Саров, 2025)

Город: 

  • Саров

Издательство: 

  • Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики - Российский федеральный ядерный центр

Год издания: 

2025

Страницы: 

149-150
Аннотация
Рассмотрены ограничения размерности при реализации мемристорных матриц с учетом паразитных точек утечки. Выполнен анализ периферийных КМОП-схем, обеспечивающих векторно-матричное умножение в аналоговой форме. Приведены оценки применимости ряда задач управления, систем поддержки принятия решений и обработки сигналов.

Библиографическая ссылка: 

Тельминов О.А., Горнев Е.С. Анализ применимости вычислителей на основе малоразмерной мемристорной матрицы с КМОП-периферией в задачах управления и обработки сигналов / Материалы XXVI Харитоновских тематических научных чтений «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ В ТЕХНИЧЕСКИХ, ПРОМЫШЛЕННЫХ, ПРИРОДНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ» (Саров, 2025). Саров: Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики - Российский федеральный ядерный центр, 2025. С. 149-150.