II Всероссийская школа НЦФМ для молодых учёных по экспериментальной лабораторной астрофизике и геофизике, 1-5 июля 2024 г., г. Саров

Уважаемые коллеги!

         Национальный центр физики и математики (НЦФМ) открыл набор на II Всероссийскую школу НЦФМ для студентов и молодых учёных по экспериментальной лабораторной астрофизике и геофизике, которая пройдёт с 1 по 5 июля 2024 года в Сарове (Нижегородская область) при поддержке Госкорпорации «Росатом», Института космических исследований РАН, Института астрономии РАН, Института прикладной физики им. А. В. Гапонова-Грехова РАН, Института лазерной физики СО РАН и Университета Лобачевского в рамках Десятилетия науки и технологий в России.

     Студенты старших курсов, аспиранты и молодые исследователи, специализирующиеся на данной тематике, могут подать заявки на участие в школе до 26 апреля на сайте https://ncphm.ru/.  

    Научные секции школы НЦФМ по экспериментальной лабораторной астрофизике и геофизике будут посвящены инструментам и методам лабораторных экспериментов в астрофизике и геофизике, экзопланетам и планетным исследованиям, биофизике, пылевой плазме, магнитосфере, космическим лучам, ионосфере, теоретической и вычислительной астрофизике и геофизике, атмосферному электричеству, физике молний.

   Лекции и семинары на школе проведут учёные из ведущих научных институтов и крупнейших российских вузов при тесном взаимодействии с секциями Научно-технического совета НЦФМ. У каждого участника школы будет возможность представить результаты своих исследований в области астрофизики, геофизики и космической физики в формате устного либо стендового доклада и получить комментарии ведущих и молодых учёных. Аннотации докладов будут опубликованы в сборнике тезисов школы НЦФМ, лучшие работы будут рекомендованы для публикации в авторитетных научных изданиях.

     Подать заявку на участие можно до 26 апреля на сайте https://ncphm.ru/

     Более подробная информация: во вложении.

Дата: 

с 01.07.2024 - 10:00 по 05.07.2024 - 18:00

Место: 

  • г. Саров