76767

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Нейросетевой подход в нахождении символов на художественных изображения голландских натюрмортов

Наименование конференции: 

  • I Всероссийская школа НЦФМ по искусственному интеллекту и большим данным в технических, промышленных, природных и социальных системах (Саров, 2023)

Наименование источника: 

  • Тезисы I Всероссийской школы НЦФМ по искусственному интеллекту и большим данным в технических, промышленных, природных и социальных системах для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов (Саров, 2023)

Город: 

  • Саров

Издательство: 

  • ИПЦ ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Год издания: 

2023

Страницы: 

82
Аннотация
На сегодняшний день искусственный интеллект все чаще интегрируется в системы анализа и управления. В работе искусствоведа анализ художественного изображения и толкование смысла играют не последнюю роль. На пути к обучению нейросетевой модели, предсказывающий смысл изображения, необходимо собрать всю информацию, способную повлиять на итоговое толкование. В качестве первого шага была решена задача поиска символов на голландских натюрмортах.

Библиографическая ссылка: 

Стрыгин Д.Д. Нейросетевой подход в нахождении символов на художественных изображения голландских натюрмортов / Тезисы I Всероссийской школы НЦФМ по искусственному интеллекту и большим данным в технических, промышленных, природных и социальных системах для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов (Саров, 2023). Саров: ИПЦ ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», 2023. С. 82.