Объявление конкурса на соискание стипендии имени академика В.А. Трапезникова для молодых ученых Института, конкурса на соискание грантов для поддержки молодежных научных школ Института

Приказ ИПУ РАН № 63 от 26.02.2024

В целях повышения рейтинга Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института проблем управления им. В.А. Трапезникова Российской академии наук (далее – Институт), а также привлечения и поддержки молодых ученых и специалистов Института, работающих в области теории управления и ее приложений, и на основании решения Ученого совета Института, оформленного протоколом от 26 февраля 2024 г. № 2, приказываю:

1. Объявить:

1.1. Конкурс на соискание стипендии имени академика В.А. Трапезникова для молодых ученых Института.

Конкурсные заявки и отчеты стипендиатов в соответствии с Положением о стипендии имени академика В.А. Трапезникова для молодых ученых Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института проблем управления им. В.А. Трапезникова Российской академии наук, утвержденным приказом Института от 1 февраля 2024 г. № 35, представить в Ученый совет (комн. 736) до 27 апреля 2024 г.

1.2. Конкурс на соискание грантов для поддержки молодежных научных школ Института.

Конкурсные заявки на продолжающиеся и новые гранты в соответствии с Положением о грантах для поддержки молодежных научных школ Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института проблем управления им. В.А. Трапезникова Российской академии наук, утвержденным приказом Института от 2 марта 2023 г. № 108, представить в Ученый совет (комн. 736) до 27 апреля 2024 г.

2. Провести в мае 2024 г. научные сессии Ученого совета Института с заслушиванием отчетов и докладов соискателей грантов для поддержки молодежных научных школ Института, стипендии имени академика В.А. Трапезникова для молодых ученых Института.

Директор Института, академик РАН Д.А. Новиков