75633

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Система рекомендаций на основе стохастической оптимизации

Наименование конференции: 

  • I Всероссийская школа Национального центра физики и математики по искусственному интеллекту и большим данным в технических, промышленных, природных и социальных системах для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов (Саров, 2023)

Наименование источника: 

  • Материалы I Всероссийской школы Национального центра физики и математики по искусственному интеллекту и большим данным в технических, промышленных, природных и социальных системах для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов (Саров, 2023)

Город: 

  • Саров

Издательство: 

  • ИПЦ ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Год издания: 

2023

Страницы: 

109
Аннотация
Описан разработанный подход для оптимизации посещения музеев, учитывая ограниченное время посетителей. Используется гибридная рекомендательная система из нескольких алгоритмов, ее результаты вмешиваются в результаты стохастической оптимизации, максимизирующей количество посещенных экспонатов и удовлетворенность туристов. Подход обеспечивает адаптацию рекомендаций к потребностям посетителей. Планы по развитию включают улучшение эффективности и разработку иных эвристических методов.

Библиографическая ссылка: 

Шекунов М.А. Система рекомендаций на основе стохастической оптимизации / Материалы I Всероссийской школы Национального центра физики и математики по искусственному интеллекту и большим данным в технических, промышленных, природных и социальных системах для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов (Саров, 2023). Саров: ИПЦ ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», 2023. С. 109.