75243

Автор(ы): 

Автор(ов): 

6

Обложка: 

Параметры публикации

Тип публикации: 

Книга (брошюра, монография, стандарт)

Название: 

Здоровье, качество жизни и инновационные медико-профилактические технологии оказания медико-социальной помощи лицам пожилого и старческого возраста

Сведения об издании: 

1-ое издание

ISBN/ISSN: 

978-5-93530-597-0

Город: 

  • Нижний Новгород

Издательство: 

  • Издательский салон ИП Гладкова О.В.

Год издания: 

2023

Объём, стр.: 

186
Аннотация
В монографии опубликованы результаты комплексного социально-гигиенического исследования, целью которого явилось научное обоснование и разработка системы организационных мер, направленных на совершенствование медико-социальной помощи лицам старше пожилого и старческого возраста, по материалам Московской и Нижегородской областей. Представлена аналитическая информация о состоянии здоровья контингента и деятельности профильных медицинских организаций. Рассмотрены аспекты удовлетворенности медико-социальной помощью и качества жизни – по данным анкетирования. Определены инновационные подходы к совершенствованию системы оказания профильной медико-социальной помощи на уровне региона, включая медико- профилактические технологии и систему дополнительного профессионального медицинского образования. Книга адресована широкому кругу читателей: организаторам здравоохранения, медицинскому персоналу организаций и учреждений геронтологического профиля, а также преподавателям, ординаторам, аспирантам и студентам медицинских вузов – по профилю подготовки. Авторы заявляют об отсутствии потенциального конфликта интересов и необходимости его раскрытия в материале.

Библиографическая ссылка: 

Коновалов О.Е., Линниченко Ю.В., Позднякова М.А., Саурина О.С., Черкасов С.Н., Семисынов С.О. Здоровье, качество жизни и инновационные медико-профилактические технологии оказания медико-социальной помощи лицам пожилого и старческого возраста. Н. Новгород: Издательский салон ИП Гладкова О.В., 2023. – 186 с.