Семинар "Теория управления организационными системами", 29 июня 2023 г.

Уважаемые коллеги!

         На ближайший четверг (29.06.2023) запланированы доклады по материалам успешно защищенных в этом году дипломов:

  1. Крюков Г. М. Исследование стратегических последствий утечки скоринговой модели" (магистерская работа, ФКН ВШЭ), научный руководитель: к.ф.-м.н. Сандомирская М. С. Аннотация: В этой работе мы смоделировали утечку информации о скоринговой модели. Часть клиентов компании узнает свой внутренний рейтинг в компании. Такие клиенты могут изменить свое поведение, чтобы увеличить свой внутренний рейтинг. Мы представляем клиентов, знающих об утечке, как игроков, которые могут выбрать стратегию: увеличивать ли свой внутренний рейтинг и если да, то насколько. Наша основная цель была в  том, чтобы найти равновесие Нэша в этой игре и выяснить, как оно зависит от различных параметров, таких как масштаб утечки, распределение рейтингов.
  2. Атласова Е.С. "Исследование влияния мнений на принятие решений о жертвовании на благотворительность: математическая модель и эксперимент"(бакалаврская работа на ФПМИ МФТИ), научный руководитель: к.ф.-м.н. Козицина Т. С. Аннотация: В данной работе рассмотрена линейная математическая модель формирования мнений людей во время жертвования на благотворительность под влиянием информационных взаимодействий между ними в обществе и различных внешних факторов. На основе модели проведен эксперимент - опрос среди участников различных возрастов, материального положения и предыдущего опыта благотворительности, с помощью которого можно проверить,насколько она точно выполняет предсказания.

   Напоминаем, что

- Семинар проводится в аудитории 463 ЛК ИПУ РАН по адресу г. Москва, Профсоюзная, 65. Начало семинара в 18-30. Трансляции и записи семинара в настоящий момент не осуществляется.

- Если Вам требуется пропуск для доступа на территорию ИПУ РАН (в том числе и на машину) — пожалуйста, напишите Денису Николаевичу Федянину (dfedyanin@inbox.ru, 89261771746). Это следует сделать не позже, чем за день до доклада. Также, пожалуйста, укажите свое гражданство.

- Если Вы хотите и готовы выступить на семинаре (язык докладов — русский) — напишите Денису Николаевичу Федянину (dfedyanin@inbox.ru, 89261771746), и он внесет Вас (после согласования с руководством) в планы.

- Cвободно делитесь ссылкой с теми, кому может быть интересно.

           До встречи на семинаре!

Дата: 

29.06.2023 - 18:30

Место: 

  • ИПУ РАН К.463