Межрегиональная конференция по научному волонтёрству ИПУ РАН — Орловский ГАУ

17 мая 2023 года на площадке Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина состоялась межрегиональная конференция «Научное волонтёрство»*. Одним из организаторов конференции выступил ИПУ РАН. Мероприятие проходило в офлайн- и онлайн-форматах. Подключиться к конференции могли все желающие. Участниками мероприятия от ИПУ РАН, представившими проекты научного волонтёрства для школьников в области агро- и бионаправлений, стали научный руководитель проекта «Волонтёр-натуралист» д.с.-х.н., профессора РАН Е.В. Журавлева и директор Центра интеллектуального цифрового сельского хозяйства С.И. Антипин.

Е.В. Журавлева рассказала учителям и школьникам Орловской области, учащимся Образовательного центра «Созвездие Орла» и детского технопарка «Кванториум» о научном волонтёрстве, его целях и задачах, а также провела мастер-класс по помологии на примере одного из проектов научного волонтёрства, размещённого на платформе «Волонтёр-натуралист» – «Русские яблоки». В конце мероприятия учителя и школьники могли задать вопросы профессору РАН о биологии, селекции и агрономии.

* Деятельность в рамках инициативы научного волонтёрства осуществляется ИПУ РАН при финансовой поддержке Фонда содействия инновациям.

Выступление Е.В. Журавлевой и мастер-класс на конференции в Орловском ГАУ

Дата: 

17.05.2023 - 11:00

Место: 

  • Орловский Государственный Аграрный Университет