Занятие для школьников «Современные тренды агробиологии»

6 апреля 2023 года на базе Центра молодежного инновационного творчества ИПУ РАН состоялось занятие со школьниками. Научным руководителем проекта «Волонтер-натуралист», д.с.-х.н., профессором РАН Е.В. Журавлевой была прочитана лекция «Современные тренды агробиологии»*. Школьники познакомились с настоящим и будущим науки, сделали небольшой экскурс в историю, вспомнив выдающихся ученых и их открытия в области агро- и бионаправлений.

Занятие со школьниками традиционно проходило в смешанном формате: помимо школьников, участвующих в нем непосредственно в ЦМИТе, к онлайн-трансляции было подключено несколько классов Московской Международной Школы (школа № 1498).

В заключительной части мероприятия все участники не только смогли на практике познакомились с основами помологии, но и приняли непосредственное участие в качестве научных волонтеров в проекте «Русские яблоки», размещенном на платформе «Волонтер-натуралист».

* Деятельность в рамках инициативы научного волонтёрства осуществляется ИПУ РАН при финансовой поддержке Фонда содействия инновациям.

Дата: 

06.04.2023 - 10:30

Место: 

  • ИПУ РАН