Всероссийская школа молодых учёных "Технологическое развитие отраслей ТЭК для достижения углеродной нейтральности экономики России", 17-18 октября 2023 г.

Уважаемые коллеги!

      Оргкомитет Всероссийской школы молодых ученых «Технологическое развитие отраслей ТЭК для достижения углеродной нейтральности экономики России» приглашает студентов, магистрантов, аспирантов, молодых научных сотрудников и преподавателей ВУЗов и научных организаций, принять участие в работе Школы (в качестве участника с докладом / слушателя), которая состоится 17 - 18 октября 2023 г.

Школа проводится Институтом энергетических исследований Российской академии наук (ИНЭИ РАН) совместно с Российским государственным университетом нефти и газа им. И.М. Губкина (факультет экономики и управления) при поддержке Российского научного фонда.

Тематика Школы:

1) Структурные изменения в мировой энергетике при различных сценариях декарбонизации экономики стран и регионов мира.

2) Прогнозы развития энергетики России и ее вклада в декарбонизацию экономики страны и достижение углеродной нейтральности.

3) Адаптация топливных отраслей ТЭК России к трансформации структуры спроса и возможности снижения углеродного следа при поставках энергоносителей.

4) Низкоуглеродная перестройка в российской электроэнергетике и теплоснабжении: новые технологические возможности и новые вызовы.

5) Формирование эффективной национальной системы углеродного регулирования для достижения целей углеродной нейтральности.

6) Проблемы трансформации глобальных и национальных энергетических рынков в условиях активной декарбонизации экономик и развития углеродного регулирования.

7) Методы и практики применения математического моделирования в задачах энергетического планирования и развития отраслей ТЭК.

8) Методы и практики оценки эффективности инвестиционных проектов и программ в отраслях ТЭК с учетом факторов декарбонизации и устойчивого развития.

9) Перспективные, прорывные и подрывные технологии производства, транспортировки, преобразования и потребления энергетических ресурсов с низким или нулевым уровнем выбросов парниковых газов.

Заявки на участие в конференции принимаются Оргкомитетом Школы по электронной почте: ntv@eriras.ru

Более детальная информация о Школе будет размещена на сайте Школы https://www.eriras.ru/smu2023.

Дополнительную информацию можно получить в Оргкомитете Школы по e-mail: ntv@eriras.ru или по тел.: 8-499-123-98-78.

Дата: 

с 17.10.2023 - 10:00 по 18.10.2023 - 18:00

Место: 

  • РГУ нефти и газа им. Губкина