Семинар "Теория управления организационными системами",16 марта 2023 г.

Уважаемые коллеги!

        На 16.03.2023 г. запланирован доклад «Мягкие (рекомендательные) зависимости в задачах управления программами»  гнс лаб. 57 ИПУ РАН  д.т.н.  проф.  Бурков В.Н., внс  лаб. 57  ИПУ  РАН  д.т.н.  доцент Буркова  И.В.,  гнс  лаб. 57 ИПУ  РАН  д.т.н.  проф. Щепкин А.В. (докладчик – Буркова И.В.).

       Аннотация. Рассматривается задача управления программой при наличии так называемых мягких (рекомендательных) зависимостей. Это зависимости, выполнение которых не является обязательным, но приводит к уменьшению времени или затрат (или того и другого) для непосредственно следующего проекта. Задача заключается в определении множества зависимостей, которые выполняются. Даны постановки трех задач. Задача 1 – минимизация продолжительности проекта. Предложены алгоритмы решения для графа зависимостей без контуров и с контурами. Задача 2 – минимизация затрат. Для графа без контуров решение очевидно, для частного случая графа с контурами задача сведена к задаче покрытия двудольного графа. Задача 3 – минимизация затрат на программу при условии что ее продолжительность не превышает времени T. Рассмотрен частный случай последовательных проектов. Замечание. Задача входит в план фундаментальных исследований лаборатории 57 на 2023 год.

     Напоминаем, что:
  • Семинар проводится в аудитории 463 ЛК ИПУ РАН по адресу г. Москва, Профсоюзная 65. Начало семинара в 18-30. Трансляции и записи семинара в настоящий момент не осуществляется. 
  • Если Вам требуется пропуск для доступа на территорию ИПУ РАН (в том числе и на машину) — пожалуйста, напишите мне. Это следует сделать не позже, чем за день до доклада. Также, пожалуйста, укажите свое гражданство.
  • Если Вы хотите и готовы выступить на семинаре (язык докладов — русский) — напишите мне, я внесу Вас (после согласования с руководством) в планы.
  • Не все участники семинара и интересующиеся есть в списке рассылки, но рады видеть будем всех, поэтому свободно делитесь ссылкой с теми, кому может быть интересно, но кого нет в списке. Пожалуйста, обратите внимание, что если Вы не заинтересованы получать рассылки новостей семинара, то Вы можете написать мне для удаления Вашего адреса из списка рассылки.
             Денис Николаевич Федянин (нс лаб 57 ИПУ РАН, 89261771746)
             До встречи на семинаре!
 

 

Дата: 

16.03.2023 - 18:30

Место: 

  • ИПУ РАН (к.463)