Двадцать третья международная конференция по вычислительной механике и современным прикладным программным системам (ВМСППС'2023), 4-13 сентября 2023 г., Алушта

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на Двадцать третью Международную конференцию по Вычислительной механике и современным прикладным программным системам (ВМСППС'2023), которая будет проводиться с 4 по 13 сентября 2023 г. на базе оздоровительно-учебного центра МАИ «Алушта» в Республике Крым. Конференция посвящена 100-летию со дня рождения академика Горимира Горимировича Чёрного, который был cопредседателем Оргкомитета этой конференции.

Научные направления конференции

  1. Теория и практика современного моделирования. Высокопроизводительные вычисления
  2. Информационные технологии: базы и хранилища данных, методы искусственного интеллекта, нейронные сети, обработка изображений
  3. Общая механика, механика деформируемого твердого тела. Прочность, разрушение и безопасность конструкций
  4. Механика жидкости, газа и плазмы. Аэротермодинамика гиперзвуковых скоростей
  5. Общие проблемы и модели механики сплошных сред на разных масштабных уровнях
  6. Классическая и небесная механика, мехатроника, биомеханика
  7. Задачи теории управления и оптимизации
  8. Аэрокосмическая механика. Проблемы создания и эксплуатации аэрокосмической техники
  9. Образовательные технологии в аэрокосмической отрасли

Рабочие языки конференции — русский и английский.



Сборник материалов конференции будет опубликован к ее началу и размещен на сайте научной электронной библиотеки eLIBRARY.ru.



Заочное участие в конференции предполагает представление презентации для стендовой сессии, публикацию тезисов доклада в сборнике материалов конференции и возможность опубликования докладов по итогам конференции.



Доклады, отобранные Оргкомитетом по результатам выступлений на конференции, будут рекомендованы к публикации в журналах, указанных в перечне российских рецензируемых научных журналов ВАК: «Известия РАН. Механика жидкости и газа», «Математическое моделирование» РАН, «Вестник МАИ», «Труды МАИ» и «Физико-химическая кинетика в газовой динамике». Также по итогам конференции планируется избранные доклады опубликовать на английском языке в специальном выпуске журнала, индексируемом в Scopus.

Подробная информация о конференции на сайте http://www.cmmass.ru

Дата: 

с 04.09.2023 - 09:00 по 13.09.2023 - 18:00

Место: 

  • Алушта Крым