71510

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Формальные институты и неблагоприятный отбор в условиях становления цифровой экономики

ISBN/ISSN: 

ISBN 978-5-6045797-7-0

Наименование конференции: 

  • Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Экономико-правовое обеспечение безопасности человека в условиях развития гражданского общества" (Оренбург, 2022)

Наименование источника: 

  • Материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Экономико-правовое обеспечение безопасности человека в условиях развития гражданского общества" (Оренбург, 2022)

Город: 

  • Оренбург

Издательство: 

  • ООО «ТИПОГРАФИЯ «АГЕНТСТВО ПРЕССА»

Год издания: 

2022

Страницы: 

86-90
Аннотация
Обсуждаются вопросы функционирования формальных институтов в сфере науки и образования в России. Показано, что наличие этих институтов вызывает неблагоприятный отбор, действие которого усиливается и ускоряется в период становления цифровой экономики, поскольку это становление неразрывно связано с созданием многочисленных внешних эффектов, характеризующихся асимметрией информации.

Библиографическая ссылка: 

Нижегородцев Р.М., Скачкова М.А. Формальные институты и неблагоприятный отбор в условиях становления цифровой экономики / Материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Экономико-правовое обеспечение безопасности человека в условиях развития гражданского общества" (Оренбург, 2022). Оренбург: ООО «ТИПОГРАФИЯ «АГЕНТСТВО ПРЕССА», 2022. С. 86-90.