Семинар "Теория управления организационными системами", 1 декабря 2022 г.

Уважаемые участники семинара по теории управления организационными системами!

На ближайший четверг (01.12.2022) запланирован доклад «Сетевые интервенции: управление структурой» м.н.с. лаб. 57 ИПУ РАН Петрова И.В. 
Аннотация.
Доклад посвящен управлению сетевым взаимодействием экономических агентов. Термин «сетевые интервенции» или «сетевое вмешательство» (англ. network interventions) описывает процесс использования данных cетей социального взаимодействия для изменения результатов деятельности участников сети. Существуют различные стратегии сетевых интервенций, и интерес представляет оценка применимости и эффективности этих методов.  На примере игр с линейным наилучшим ответом рассмотрены различные стратегии сетевых интервенций. Особое внимание уделено управлению структурой взаимодействия: предложен подход к управлению сетевыми характеристиками стратегического взаимодействия агентов на сети. Для сравнения эффективности различных подходов к управлению рассмотрена задача противоборства двух центров, преследующих противоположные цели.
С уважением, Денис Николаевич Федянин (нс лаб 57 ИПУ РАН, 89261771746)
P.S. Напоминаю, что:
  • Семинар проводится в гибридном формате: в аудитории 463 ЛК ИПУ РАН по адресу г. Москва, Профсоюзная 65 с трансляцией по ссылке https://events.webinar.ru/17576375/10964991 .  Начало семинара в 18-30. 
  • Если Вам требуется пропуск для доступа на территорию ИПУ РАН (в том числе и на машину) — пожалуйста, напишите мне. Это следует сделать не позже, чем за день до доклада. Также, пожалуйста, укажите свое гражданство.
  • Если Вы хотите и готовы выступить на семинаре (язык докладов — русский) — напишите мне, я внесу Вас (после согласования с руководством) в планы.

До встречи на семинаре!

Дата: 

01.12.2022 - 18:30

Место: 

  • ИПУ РАН (к.463)