70835

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Результаты исследования распределения работ в коллаборативной робототехнической системе с минимизацией их времени выполнения

Наименование конференции: 

  • 8-я Международная научно-практическая конференция «Научно-инновационные исследования и разработки» (Саратов, 2022)

Наименование источника: 

  • Труды 8-й Международной научно-практической конференции «Научно-инновационные исследования и разработки» (Саратов, 2022)

Город: 

  • Саратов

Издательство: 

  • НОП «Цифровая наука»

Год издания: 

2022

Страницы: 

20-29
Аннотация
В статье представлен обобщенный алгоритм распределения работ в коллаборативной робототехнической системе с минимизацией времени их выполнения (алгоритм назначения исполнителей на работы в рамках технологического процесса), а также результаты моделирования работы разработанного алгоритма. В качестве времени выполнения технологического процесса, которое требуется минимизировать, используется максимальное значение среди сумм весов ребер для самого длинного пути из истока графа в его сток.

Библиографическая ссылка: 

Галина С.Б., Мамченко М.В., Галин Р.Р. Результаты исследования распределения работ в коллаборативной робототехнической системе с минимизацией их времени выполнения / Труды 8-й Международной научно-практической конференции «Научно-инновационные исследования и разработки» (Саратов, 2022). Саратов: НОП «Цифровая наука», 2022. С. 20-29.