70623

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Обложка: 

Параметры публикации

Тип публикации: 

Книга (брошюра, монография, стандарт)

Название: 

АГРЕССИЯ КАК ДЕЗАДАПТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРИКЛАДНЫЕ АСПЕКТЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ И ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Сведения об издании: 

Учебное пособие

Сведения об издании: 

1-ое издание

ISBN/ISSN: 

978-5-209-08752-6 :

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • РУДН

Год издания: 

2018

Объём, стр.: 

108
Аннотация
Пособие обобщает результаты современных исследований по агрессии. В ней представлены различные идеи, концепции и гипотезы, которые по-разному освещают эту сложную и важную область нейро-биологических исследований. Особое внимание в работе занимает психофизиологические аспекты описание агрессивности при различных психических состояниях, свойственных детско-подростковому возрасту. Кроме обсуждения теоретических аспектов по проблеме агрессии авторы представляют материалы собственных исследований. Представлены также методы оценки и измерения различных проявлений агрессии, профилактические и психофизиологические исследования Предназначено для преподавателей и студентов, а также для широкого круга читателей, которые интересуются проблемами человеческих взаимоотношений.

Библиографическая ссылка: 

Глебов В.В., Аракелов Г.Г., Питкевич М.Ю. АГРЕССИЯ КАК ДЕЗАДАПТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРИКЛАДНЫЕ АСПЕКТЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ И ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ. Учебное пособие. М.: РУДН, 2018. – 108 с.