70231

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Анализ автоматической конфигурации VPN с использованием DEVOPS

Наименование конференции: 

  • 49-я Международная конференция "Мобильный бизнес: перспективы развития и реализации систем радиосвязи в России и за рубежом" (Москва, 2022)

Наименование источника: 

  • Материалы 49-й Международной конференции "Мобильный бизнес: перспективы развития и реализации систем радиосвязи в России и за рубежом" (Москва, 2022)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • АО «Национальный институт радио и инфокоммуникационных технологий»

Год издания: 

2022

Страницы: 

34-37
Аннотация
С ростом киберпреступлений технология VPN всегда была актуальной темой различных исследований, а еще большую актуальность она получила в начале 2022 г. в связи с мировыми событиями. В связи с этим многие компании столкнулись с растущей потребностью комплексного применения технологии VPN для обеспечения доступности сервисов и защиты информации. Однако существующие способы развертывания VPN сети обладают рядом недостатков, таких как высокая трудоемкость процесса и сложность масштабирования. Идея авторов состоит в определении новой архитектуры, которая автоматизирует развертывание VPN сетей с помощью веб-графического интерфейса за счет применения методологии DevOps. В рамках данной работы была представлена схема архитектуры, основанной на трех уровнях: прикладной уровень, уровень управления и уровень данных. Полученный подход позволят масштабировать процессы развертывания VPN сетей без необходимости дополнительных вложений средств и трудозатрат.

Библиографическая ссылка: 

Бусенков А.А., Большаков В.Н., Куприков О.Д. Анализ автоматической конфигурации VPN с использованием DEVOPS / Материалы 49-й Международной конференции "Мобильный бизнес: перспективы развития и реализации систем радиосвязи в России и за рубежом" (Москва, 2022). М.: АО «Национальный институт радио и инфокоммуникационных технологий», 2022. С. 34-37.