70194

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Поддержка управления инновационным развитием нефтегазовой отрасли на основе сценарного подхода

ISBN/ISSN: 

978-5-94771-227-8

Наименование конференции: 

  • Всероссийская научно-практическая конференция, с международным участием "Формирование кооперативного кластера в условиях априорной неопределенности" (Энгельс, 2022)

Наименование источника: 

  • Материалы Всероссийской научно-практической конференции, с международным участием "Формирование кооперативного кластера в условиях априорной неопределенности" (Энгельс, 2022)

Город: 

  • Энгельс

Издательство: 

  • Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации

Год издания: 

2022

Страницы: 

110-116
Аннотация
В работе рассматриваются проблемы современной нефтегазовой отрасли, направления поддержки управления развитием в данной сфере на основе сценарного анализа и прогнозирования с учётом существующих тенденций. Нефтегазовая отрасль занимает важное место в экономике, энергетике, а также в сфере международных отношений. Целью работы является применение сценарного подхода к анализу ситуации, выработке и принятию решений, на основе разработанной имитационной модели, которая включает основные факторы, влияющие на результативность научных исследований, а также факторы, характеризующие состояние нефтегазового рынка России в контексте мировой конкуренции. Получены базовые сценарии поведения целевых факторов при различных условиях. Основной акцент делается на принятие управленческих решений с использованием методологии сценарного подхода

Библиографическая ссылка: 

Чернов И.В., Команич Н.В. Поддержка управления инновационным развитием нефтегазовой отрасли на основе сценарного подхода / Материалы Всероссийской научно-практической конференции, с международным участием "Формирование кооперативного кластера в условиях априорной неопределенности" (Энгельс, 2022). Энгельс: Поволжский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации, 2022. С. 110-116.